高邮总工会(官网)
欢迎您访问高邮市总工会门户网站!
今天是:
您当前所在位置:首页 > 宣教网络
关于公布“中国梦•劳动美•幸福路”迎祖国70华诞高邮市职工征文书画摄影比赛评奖结果的通知
 发布日期: 2019-08-21  访问量:  来源:

  

邮工发﹝201940

 

 

关于公布“中国梦•劳动美•幸福路”

迎祖国70华诞高邮市职工征文书画摄影

比赛评奖结果的通知

 

各乡镇、园区总工会(工会),各系统(产业)工会,市直属基层工会:

      为庆祝新中国成立70周年,深入贯彻落实党的十九大、十九届二中、三中全会精神,进一步在全市广大职工中弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,团结带领广大职工为推动“强富美高”新高邮建设作出新的贡献,市总工会在全市范围内举办了“中国梦·劳动美·幸福路”迎祖国70华诞全市职工征文书画摄影比赛活动。活动开展以来,全市广大职工积极响应,共收到各类作品430件。经市总工会组织专家评审,分别评出书画、征文和摄影奖项。现予以公布。

附件:“中国梦·劳动美·幸福路”迎祖国70华诞高邮市职工征文书画摄影比赛获奖名单

高邮市总工会

2019年7月23日

抄送:扬州市总工会,高邮市委宣传部

附件:

“中国梦劳动美幸福路”迎祖国70华诞

高邮市职工征文书画摄影比赛评奖结果

 

一、书画类奖项

 1、书法类

一等奖

作品:千字文                     作者:夏植林

二等奖

 作品:浣溪沙                     作者:张建宏

 作品:文征明题沈周石泉交图       作者:王桂泉   

作品:对联                      作者:谢生林

 作品:中国梦、幸福路             作者:潘高云

三等奖

 作品:村庄之春                   作者:陈炳荣

 作品:毛泽东诗词                 作者:胡登祥

  作品:江畔独步寻花               作者:吴本章

 作品:对联一幅                作者:张元中

 作品:范村梅谱                  作者:陈爱华

 作品:九月九日忆山东兄弟         作者:李啸纯

 作品:江山如此多娇              作者:陈宏峻

 作品:春夜喜雨                作者:万岭强

  

 2、绘画类

一等奖

 作品:清溪几度到云林             作者:王山林

二等奖

 作品:习画                      作者:薛树松  

 作品:苍鹰图                    作者:孙晴晴

三等奖

 作品:月明荷清                   作者:李  

 作品:山水图                    作者:高  

 作品:祖国颂                    作者:庄启福

  作品:出水芙蓉图                作者:吴  

书画类入围奖

孙国良  费余彪  朱良娟  黎寿松      张所鸿

薛鸿海  陆秀权  潘维勇  胡丹婷      柏甫定

顾河山  邢玉锦  李宏峰  王忠宏      郭旭东

倪文超  陈健民      曹文娟  吴宏红  盛帮辉

徐维明              王国照    

王菁菁      吕佳佳            

   杨明坤  曹德存  周仲华  陆春松    

张其椿  陶香志  毛 洁  朱庆荣  朱在琴    

李万清                  徐礼梅

何晓娜      刘 钞  吴家明  王传明  王锡祚

       王瑞庆

 

二、征文类奖项

一等奖

作品:风景这边独好                作者:张明光

二等奖

作品:70年,我们一起追梦            作者:束必坤

作品:川东村里的当家人             作者:史德元

作品:竞聘                        作者:赵  

三等奖

作品:护士风采录                   作者:杨德宽

作品:驶向光明                    作者:赵  

作品:筑梦——致敬国税地税征管体制改革 

作者:张兆珍

作品:追梦路上尽无悔 甘洒热血谱新篇 

作者:朱绍琴

作品:我身边的新世纪               作者:金正荣

作品:站好三尺讲台 谱写教育梦想   作者:周九龙

入围奖

吴媛媛  娄文炳  张逸舟  郭心洁      杨志祥

   林华鹏  张学杰  李永金  管言之  张洪彪

张家俊  李知海  陈惠萍  王山林  蒋月冬  张 磊

丁 哲  郭建中  王 超  沈 剑  杜丽君  高晓春

俞 帆  吴 磊  朱万鑫  乔福刚  徐红兰  杨文华

万 钧  杨彩春  于 喆  黄桂英  戴仁干  罗建华

于长金      袁陈龙  沈佳青  陈晶晶  宗敏悦

薛沛昌  张亚方      吴 燕  闫晶晶  王玉银

黄庆春  阮清雅  王 舸  曹素红  崔 慧  程 媛

毛 蕾  邰士楠  王孟丽  周 言  徐霖雯  王超宇

薛 景  詹红梅  朱 珺  盛灵惠  姜 越  王思敏

朱秀华  闵旭峰  王蓉蓉  吴学兵  吕翠华  殷金晶

   周 鑫  冀 蕴  杨祝朝  袁福香  邓恒峰

李宏凤                  赵桂珠

陈惠萍  孙 娟  陈红梅      黄明琴  董仲春

郭美子  陈修来  张桂坤  卢高峰  吴红兰    

李楚君  赵金祥  雍晓静  钱加玲  高翠香  李剑瑶

      吴春香  周志坚  袁志中          

 

三、摄影类奖项

一等奖

作品:筑梦                        作者:朱崇平

二等奖

作品:争先                        作者:王  

作品:检民情深                    作者:萧亚飞

作品:组织税务人员进行社区扫雪     作者:陈  

三等奖

作品:攀登者的倩影                 作者:张坤富

作品:运河大桥                    作者:殷建荣

作品:听老师讲故事                 作者:孙荣贵

作品:全民健身                    作者:王立顺

作品:钢花铁焰                     作者:蒋勋龙

作品:劳动协奏曲                    作者:胡顺宏

入围奖

陈大兴  朱晓明          王树勇  王山林

束必坤  陈金妹  林华鹏          管赛男

       万宏年  谢生林  杨美林  张兴宏

吴本荣  姚余勇  宋瑞友          钱加玲

陶香志      赵春林  杨桂莲  张泽民  张继兵

后志梅  张克娟  晏来余  张贞龙        

丁国宝  王役梅      李加英        

夏皓天          陆晓芳      顾传宝

       张洪彪  陈红军      冯小春

石正琴  吴桂萍  赵建民  陈洪波  夏代祥    

吴列刚  李高飞  路朝军  林小艳  蔡金祥    

    王思敏  秦飒新